Повышенные производственные планы сотрудники предприятий перевыполнили на 30-80%.
Многолетняя традиция есть у предприятий СУЭК-Красноярск: к общенациональным праздникам они проводят трудовые вахты. В этот раз вахта была особенной — ее приурочили 80-летию Великой Победы. Участвовали в ней экипажи экскаваторов и автосамосвалов Бородинского, Назаровского и Березовского разрезов, локомотивных бригад Бородинского погрузочно-транспортного управления.
В течение месяца они стремились к повышенным производственным показателям, посвящая свои трудовые достижения памяти героев Великой Отечественной войны. Как сообщили в пресс-службе СУЭК, к задаче работники подошли со всей ответственностью — в результате повышенные производственные планы перевыполнили на 30-80%.
В этот раз самые высокие результаты среди всех предприятий АО «СУЭК-Красноярск» показал Назаровский разрез — горняки на роторном вскрышном комплексе SRs(K)-4000 на 180% выполнили план, переместив в отвалы 809 тысяч кубометров горной массы.
В День Победы всем лидерам производственных соревнований вручили благодарственные письма, памятные подарки и главный символ праздника — копии Знамени Победы, которые украсили горную технику передовиков.
«Трудовую вахту отстояли достойно. Я очень горжусь своим коллективом, они все профессионалы своего дела, отгрузили почти 600 тысяч тонн угля за месяц. Рад, что в честь такой великой даты мы в числе лидеров месячника повышенной производительности труда. Высокими результатами мы чтим наших героев, не забываем своих дедов и прадедов, которые не жалели себя ради благополучия всей нашей великой Родины», — рассказал бригадир экипажа ЭРП-2500 № 4 Бородинского разреза Денис Козырев.
«Проявили себя в честь самого главного праздника нашей страны. Мой дедушка Николай Задонский — герой Великой Отечественной войны, прошел ее всю и, помня об этом, я не мог оставаться в стороне. Наш экипаж гордится предками — их подвиг вдохновляет на новые трудовые свершения!» — поделился машинист ЭКГ-10 № 235 Назаровского разреза Дмитрий Мацнев.
В СУЭК рассказали, что Трудовая вахта Памяти лишь одно из множества мероприятий, которые угольщики посвятили юбилею Великой Победы. Традиционно на предприятиях поддержали разнообразные всероссийские и краевые акции, такие как «Окна Победы», «Стена Памяти», «Георгиевская лента», «Красная гвоздика», «Фронтовая бригада» а также инициировали большое количество творческих конкурсов, спортивных и просветительских мероприятий.
Предыдущую трудовую вахту сотрудники СУЭК приурочили ко Дню защитника Отечества: 23 февраля 2025 года предприятии компании установили суточный рекорд — они добыли свыше 207 тысяч тонн угля, что стало максимальным результатом с 2002 года.
Ранее по теме:
Каждый рекорд — не просто цифра, а вызов
Назаровские горняки бьют рекорды: квартальный производственный план перевыполнен на 30%
Крупнейший в России разрез выдал на-гора 1,2 миллиарда тонн угля к Дню Победы
Фото: СУЭК
Lx: 2970
